电话:15185206808
关闭
您当前的位置:首页 > 职场资讯 > 人事招考

关于对2015年教师节评选拟表彰对象的公示

来源:www.0856job.com 时间:2015-09-02 作者:www.0856job.com 浏览量:

为庆祝2015年教师节, 进一步在全社会弘扬关心教育、重视教育、支持教育的优良传统,大力营造尊师重教的良好社会风尚,激励和动员社会力量积极推进教育现代化建设,促进教育事业又好又快、更好更快发展,全市教育系统按照市委办、市政府办《关于做好2015年教师节评选表彰工作的通知》(铜党办发电〔2015〕75号)要求,严格把握评选条件,采取自下而上、优中选优的办法,共评选出“教育系统先进集体”57个、十佳校长10名、十佳师德标兵10名、十佳班主任10名、十佳乡村教师10名、优秀教师120名、优秀教育工作者29名,现予以公示。公示时间为9月1日—9月5日,共计5天。公示期间,如对拟表彰对象有异议,请于市评选表彰领导小组办公室联系,电话:5223763

关于对2015年教师节评选拟表彰对象的

公  示



为庆祝2015年教师节, 进一步在全社会弘扬关心教育、重视教育、支持教育的优良传统,大力营造尊师重教的良好社会风尚,激励和动员社会力量积极推进教育现代化建设,促进教育事业又好又快、更好更快发展,全市教育系统按照市委办、市政府办《关于做好2015年教师节评选表彰工作的通知》(铜党办发电〔2015〕75号)要求,严格把握评选条件,采取自下而上、优中选优的办法,共评选出“教育系统先进集体”57个、十佳校长10名、十佳师德标兵10名、十佳班主任10名、十佳乡村教师10名、优秀教师120名、优秀教育工作者29名,现予以公示。公示时间为9月1日—9月5日,共计5天。公示期间,如对拟表彰对象有异议,请于市评选表彰领导小组办公室联系,电话:5223763


附: 2015年全市教育系统先进集体、先进个人名单



2015年教师节评选表彰工作领导小组

办公室


2015年9月1日

附件:


2015年全市教育系统先进集体、先进个人

名  单

(拟表彰名单)


一、市级教学名师(20名)

黄开斌  石阡县民族中学高中语文教师

熊友会  铜仁市第五中学初中语文教师

崔  毅  沿河县第四中学初中语文教师

汪再富  石阡县教研室初中数学教师

张君义  铜仁一中初级中学数学教师

李红燕  铜仁市第十中学初中英语教师

杨蓉华  铜仁市第二小学英语教师

罗  慧  铜仁市第五中学初中美术教师

胡玉玲  德江县第四中学初中地理教师

黄小琴  铜仁市民族中学高中生物教师

徐大友  铜仁市第五中学初中化学教师

尹  艳  铜仁市民族中学高中信息技术教师

杨  云  铜仁市第十小学语文教师

张  莉  铜仁市逸群小学语文教师

杨亚红  铜仁市逸群小学语文教师

黄亚东  铜仁市第二小学科学教师

易  军  玉屏县大龙小学科学教师

吴旭梅  铜仁市第二小学科学教师

袁  鸿  铜仁市第一幼儿园幼儿教师

刘  珺  铜仁市第五幼儿园幼儿教师

二、十佳校(园)长

杨建昌  铜仁市第十中学校长   

冉龙修  德江县沙溪完小校长   

黄  强  沿河县民族中学校长

张跃平  江口县桃映中学校长

汪  漻  铜仁一中校长

张翔刚  思南中学校长

杨深平  玉屏县印山民族小学校长

滕  宇  松桃县盘信镇民族完小校长

杨再霖  石阡县国荣乡九年制学校校长

许芝英  思南县三中校长

三、十佳师德标兵

竹一黔  铜仁市第五中学教师

杨秀平  玉屏县大龙中学教师

龙正发  松桃县第三完小

杨  柳  江口县中学教师

杨昌江  石阡县河坝场乡小学教师

李家勇  思南县第八中学教师

孙国辉  德江县特殊教育学校教师

金耀华  铜仁一中教师

陈  洁  印江县沙子坡镇花园小学教师

喻志刚  沿河县民族中学教师

四、十佳班主任

付  涟  印江县民族中学教师

吴燕飞  思南县第三中学教师

杨明梅  市民族中学教师

谭慧华  铜仁市第三中学教师

吴琼英  铜仁市逸夫小学教师

陈  琛  铜仁学院附中教师

舒  刚  江口县第三中学教师

张宗琴  思南中学教师

姚  杜  松桃县民族中学教师

倪奉先  沿河县夹石镇初级中学教师

五、十佳乡村教师

刘  伟  碧江区和平乡德胜屯完小教师

向  珍  万山区大坪侗族土家族苗族乡民族中心完全小学教师

彭开慧  松桃县妙隘乡寨石完小教师

黄艳珍  玉屏县田坪镇中心完小教师

舒国生  江口县太平镇凯马小学教师

王陆军  石阡县聚凤仡佬族侗族乡初级中学教师

陈  红  印江县刀坝乡榔木小学教师

杨  耿  思南县合朋溪镇盐井小学教师

李成苇  德江县长丰乡中心完小教师

田井银  沿河县后坪乡楠木完小教师

六、教育系统先进集体(57个)

碧江区(6个)

铜仁市第二中学         铜仁市第三小学

铜仁市第三幼儿园       铜仁市第五中学

铜仁市南长城小学       

铜仁市碧江区星瀚1+1幼儿园(民办)

万山区(2个)

万山区民族中学         铜仁市第六中学

松桃县(7个)

松桃县第一完小         松桃县孟溪镇完小

松桃民族寄宿制中学     铜仁市明德衡民中学(民办)

松桃县长兴中学         松桃县盘信镇民族完小

松桃县大坪场镇中学

玉屏县(2个)

玉屏县平溪镇中心完小   玉屏县实验幼儿园

江口县(2个)

江口县实验幼儿园       江口县桃映初级中学

石阡县(6个)

石阡县甘溪仡佬族侗族乡小学 石阡县第三高级中学

石阡县龙塘镇初级中学       石阡县实验幼儿园

石阡县汤山镇第一小学       石阡县中坝镇小学

印江县(5个)

印江县刀坝小学         印江县杨柳中学

印江县洋溪镇幼儿园     印江县民族中学

印江县智成中学(民办)

思南县(9个)

思南县第九中学         思南县第六中学

思南县第三小学         思南县第五中学

思南县第一小学         思南县合朋溪中学

思南县老店子小学       思南县第三中学

思南县塘头小学

德江县(6个)

德江县长丰中学         德江县山川育才学校(民办)    

德江县第一小学         德江县民族中学

德江县第五小学         德江县龙泉乡牧羊岭完小

沿河县(7个)

沿河县甘溪镇中心完小   沿河县官舟镇一完小

沿河县沙子镇中心完小   沿河县塘坝镇渔溪完全小学校

沿河县第四中学         沿河县民族中学

沿河县实验小学

市直学校(5个)

铜仁学院生物与农林工程学院

铜仁职院继续教育学院

幼儿师范高等专科学校艺术与体育系

铜仁一中              思南中学

七、优秀教师(120名)

碧江区(13名)

陈燕华  铜仁市碧江区六一幼儿园教师(民办)

方书宏  铜仁市第八小学教师

李小林  铜仁市第九中学教师

彭乔送  铜仁市寨桂九年一贯制学校教师

吴旭梅  铜仁市第二小学教师

向  英  铜仁市碧江区第十八小学教师

谢  华  铜仁市碧江区教育局教研室教研员

杨  帆  铜仁市第五小学教师

杨露倩  碧江区小太阳幼教中心教师(民办)

杨兴珍  铜仁市第三小学教师

张  莉  铜仁市逸群小学教师

张丽华  铜仁一中初级中学教师

钟平安  铜仁市第十一小学教师

万山区(4名)

任  愿  万山区鱼塘侗族苗族乡初级中学教师

任明海  万山区大坪侗族土家族苗族乡初级中学教师

张  维  万山区高楼坪侗族乡民族中心完全小学教师

刘远辉  万山区黄道侗族乡民族中心完全小学教师

松桃县(16名)

杨胜良  松桃民族中学教师

熊  勇  松桃民族中学教师

瞿茂林  松桃县第三高级中学教师

杨  超  松桃县第二中学教师

汪  芳  松桃县蓼皋镇中学教师

王  珍  松桃民族寄宿制中学教师

石秀梅  松桃县第二完小教师

邵  娟  松桃县实验小学教师

杨  倩  松桃县实验幼儿园教师

何  珍  松桃县蓼皋镇中心完小教师

谭明法  松桃县永安乡中学教师

姚  炽  松桃县长兴中学教师

陈飞霖  松桃县大坪场镇中学教师

黄一峰  松桃县孟溪中学教师

石金翠  松桃县迓驾镇完小教师

龙  剑  松桃县大兴镇白岩村完小教师

玉屏县(4名)

张丽娟  玉屏县朱家场镇茅坡小学教师

石  峰  玉屏县民族中学教师

吴雪琴  玉屏县大龙镇大屯小学教师

姚春莲  玉屏县大龙镇中心完小教师

江口县(5名)

明继忠  江口县民族中学教师

杨晓波  江口县太平中学教师

袁国勇  江口县桃映中学教师

胡  黔  江口县双江街道花桥小学教师

吴小华  江口县太平镇中心完小教师

石阡县(10名)

杨正应  石阡县白沙镇初级中学教师

卢  勇  石阡县大沙坝仡佬族侗族乡九年制学校教师

梁  波  石阡县第三高级中学教师

李顺国  石阡县花桥镇初级中学教师

杨胜腾  石阡县龙井仡佬族侗族乡初级中学教师

黄开斌  石阡民族中学教师

阮淑慧  石阡县汤山镇初级中学教师

梁  超  石阡县文博中学教师(民办)

黄  毓  石阡县五德镇新华小学教师

覃  莉  石阡中学教师

印江县(10名)

安江海  印江县永义九年一贯制学校教师

黄筑敏  印江四中教师

李春丽  印江县峨岭镇第二完全小学教师

罗  雷  印江县木黄中学教师

冉圣强  印江县杉树乡何家小学教师

石昌海  印江县实验小学教师

王兴军  印江县朗溪完全小学教师

吴成义  印江县第二中学教师

杨  亮  印江县第一中学教师

周增彩  印江县天堂镇幼儿园教师

思南县(15名)

安海琴  思南县田秋小学教师

安  胜  思南县侯家坡小学教师

黄  裕  思南县第九中学教师

雷  超  思南县第三小学教师

刘  英  思南县兴隆场初级中学教师

刘正洪  思南县第六中学教师

罗福玲  思南县塘头小学教师

苏  容  思南县实验幼儿园教师

王飞萍  思南第三中学教师

王  静  思南县合朋溪中学教师

吴雪菲  思南县三溪初级中学教师

杨再财  思南县中等职业学校教师

张海波  思南县第五中学教师

张晓燕  思南县第一小学教师

周永林  思南县第八中学教师

德江县(12名)

樊永军  德江县煎茶中学教师

彭红星  德江县二中教师

田  莉  德江县第四中学教师

马斗霞  德江县第一小学教师

倪安飞  德江县复兴中学教师

谭正芬  德江县合兴镇丰林小学教师

陈  瑞  德江县中等职业学校教师

杨通琴  德江县楠杆土家族乡天井完小教师

喻  东  德江县钱家土家族乡分水中心完小教师

王治国  德江县泉口镇彦坪完小教师

冯玉芹  德江县实验幼儿园教师

张兰兰  德江县第六小学教师

沿河县(14名)

陈寿虎  沿河县甘溪镇中心完小教师

崔  康  沿河县板场镇初级中学教师

冯  强  沿河县客田镇初级中学教师

李再康  沿河县洪渡镇中心完小教师

罗  琴  沿河县民族中学教师

孙应学  沿河县中界镇中心完小教师

田丽虹  沿河县民族幼儿园教师

田维才  沿河县第四中学教师

田  娅  沿河县民族小学教师

肖玉花  沿河县新景镇中心完小教师

杨  强  沿河县夹石镇初级中学教师

张  华  沿河县第四中学教师

张亚玲  沿河县中等职业学校教师

朱洪文  沿河县第三中学教师

市直学校(16名)

李  莹  铜仁学院副教授

龙庆华  铜仁学院副教授

顾昌华  铜仁职业技术学院教授

熊兴勇  铜仁职业技术学院副教授

杨显英  铜仁幼儿师范高等专科学校讲师

朱桂兰  铜仁幼儿师范高等专科学校副教授

宋友德  铜仁广播电视大学副教授

龙昌和  铜仁一中教师

王玫君  铜仁一中教师

罗孝良  思南中学教师

吴海莲  思南中学教师

黄小琴  铜仁市民族中学教师

杨  州  铜仁学院附属中学教师

刘美霞  铜仁市实验小学教师

李  丹  铜仁市实验幼儿园教师

王章杰  铜仁市特殊教育学校教师

王高峰  贵州工程职业学院讲师

八、优秀教育工作者(29名)

碧江区(3名)

饶红斌  铜仁市逸群小学副校长

杨伟奇  铜仁市第三中学校长

张绍文  铜仁市南长城小学校长

万山区(2名)

饶维军  万山区茶店镇中心完全小学副校长

谢  伦  铜仁市第八中学教师

松桃县(3名)

龙子华  松桃县教育局办公室副主任

麻  聪  松桃民族中学教师

张秀祥  松桃县中等职业学校校长

玉屏县(2名)

杨桂月  玉屏县教育局副局长

杨再林  玉屏县教育局办公室负责人

江口县(2名)

李江黔  江口县第一小学(德育)副校长 

冉  军  江口县中等职业学校

石阡县(2名)

文学刚  石阡县实验小学办公室主任

杨芳胜  石阡县甘溪仡佬族侗族乡小学校长

印江县(2名)

李  富  印江县教育局工作员

张凤权  印江县新寨镇教育办公室教办主任

思南县(3名)

罗来英  思南县第五中学副校长

帅朝军  思南县杨家坳乡中心小学副校长

周贤远  思南县民族中学教务主任

德江县(2名)

张  黔  德江县民族中学副校长

田  南  德江县龙泉土家族乡教育办公室业务干

沿河县(3名)

安华松  沿河县板场镇二完小校长

崔德洪  沿河县第四中学政教处副主任

张  佳  沿河县民族中学政教主任

市直学校(5名)

何  波  铜仁学院讲师

徐友英  铜仁职业技术学院教学工作部副部长

阎国胜  铜仁幼儿师范高等专科学校教务处处长

张延舟  铜仁一中校监察室主任

张廷进  思南中学招生宣传处主任


 

2015年教师节评选表彰工作领导小组办公室
2015年9月1日

分享到:
微信公众号
手机浏览

Copyright C 20092014 All Rights Reserved 版权所有 铜仁人才网 黔ICP备09003115号-4

地址:铜仁人才市场 EMAIL:2285207218@qq.com

Powered by PHPYun.

用微信扫一扫